Resultats    Orienteering    Results

      Mount Royal Park    May 11, 2003

Wrong  or
miss-marked
Club affiliation

Time

Control/s  #
Balises manquées ou
Course 4  — 8.6 km     20 controls) mal inscrites
1 Francis Falardeau Viking 0:55:27 Balise(s) #
2 Steve Holden Ramblers 1:13:50
3 Nicolas Côté Viking 1:25:41
4 Dmitri Golovanov Ramblers 1:27:30
5 Xavier Genot Ramblers 1:47:00
6 Christophe Deprez Ramblers 1:47:08
7 Frèdèric Houle CIOR 1:55:15
8 Philippe Rouleau Ramblers 1:59:44
9 Stèphane Gauthier Ramblers 2:07:24
10 Silvia Hummel  &  Phil West Ramblers 2:07:30
11 Daniel  &  Alain Gelinas Ramblers 2:20:46
12 Karen Oljemark Ramblers 2:41:01
13 Thomas Kneubühler Ramblers 1:03:05 1,2
14 Rémi Bergeron Ramblers 1:26:10 20
15 Stèphane Rousseau Ramblers 1:37:11 7
16 Patrice Gagnon Ramblers 2:00:00 20
17 Yee Fun Wong Ramblers 2:39:33 7
18 Isabelle Bournival  &  Martin Bedard Ramblers 3:07:55 20
19 Chris Blanchard 1:46:50 4
20 François Corvec 2:19:56 20
21 Bruno Lamolet 3:02:48 20
22 Laura Wizman Dawson College 3:47:55 1,20
23 Daryl Carter Dawson College 3:52:30 1,20
24 Elzbieta Rebecka Dawson College 3:45:30 1,9,20
25 Jordan Yerbury Dawson College 3:17:54 1,3,5,7,20
26 Andrea Szabo Dawson College DNF OK up to 6
27 Yves Poirier 4:02:00 1,2,20
Course  3    5.9 km     12 controls
1 Yvan Duchesne 0:53:40
2 Daniel Duchesne 0:59:25
3 Bertrand Lemaitre 1:13:10
4 Bert Waslander Ottawa O C 1:20:04
5 Mayeulle Labonne France 1:23:45
6 Raymond Roy 1:31:42
7 Steve Cabilio Ramblers O C 2:31:55
8 Nick Cabelli Dawson College 2:42:20
9 Kimberly Senf Dawson College 2:47:10
10 Marlene Yahya Haage Dawson College 2:49:23
11 Pascal Moreau 2:54:09
12 David Davies Ramblers O C 4:32:00
13 Stephane Côté Ramblers O C 1:10:49 6
14 David Sommer Ramblers O C 1:29:44
15 Hugues Langlois 1:38:50 3
16 Gaetan Hamel 1:50:55 12
17 Annie Martin  &  Isabelle Séguin Ramblers O C 2:15:38 12
18 Anne Bourgeois  et ami Ramblers O C 2:38:32 12
19 Dominique Marzitillie Dawson College 3:02:20 3,12
20 Daniel Abourbih Dawson College DNF 6–12
Course  2    4.0 km     13 controls
1 Alain Dubreuil Ramblers O C 0:46:07
2 John Luke Ramblers O C 1:05:12
3 Pauline Samson  &  Suzanne Hindson Ramblers O C 1:20:18
4 Odile Waslander Ottawa O C 1:22:18
5 Eric  &  April Van Driel Ramblers O C 1:37:50
6 Howard Chan Ramblers O C 2:43:10
7 Danise OBriain Ramblers O C 0:51:10 1
8 Sylvaine Grousset  &  A-M. Vigneault Ramblers O C 0:58:55 1
9 Simon Rioux  &  T. Mainville 1:11:14 1
10 Sergio Faria Ramblers O C 1:29:32 9
11 Jean-Claude Deslauriers Viking 1:48:55 1
12 David Stoute  &  Danielle Forget 2:53:49 9
13 Pierre-Luc Boulay 1:11:30 1-4,8
Course  1    3.0 km     9 controls
1 Hélène & Claire Duchesne 0:41:55
2 Barbara Schumann  + 2 young children Ramblers O C 1:16:42
3 Guy Marc Gagne 1:25:27
4 Richard Prescott 0:41:00 1
5 Eric Lillie  & family Ramblers O C 0:45:00 1
6 Stephanie Desrochers 0:49:20 7
7 Pierre Paolini  &  Eliz. Munro 1:05:00 1
8 Marylène Laroche et Martin Meloch 1:09:44 1
9 Jeanne Ward 1:18:18 1
10 Katia Lambert Ramblers O C 1:34:15 1
11 Sondra Goldman & Shawn Berry + Joshua Ramblers O C 1:36:25 1
12 Corey Wilkinson 0:48:01 1,3
13 Debieuvre  family 1:52:00 1,7
14 Nancy Allen Adirondack O K 1:04:46 1,5,9
15 Julie Turgeon 1:06:54 1,4,5
16 Winston Eng  &  Annie Nguyen 1:36:52 1,5,6
17 Myriam Rabbat DNF 1,7,8,9
Note: Any enquiries about the missed controls are welcome.
Ramblers Orienteering Club Note: Toutes les requêtes concernant les balises manquées sont les bienvenues.