Parc Bois-de-Liesse Park

3 octobre 1999 / October 3, 1999

Comments
Nous sommes désolés mais nous n'avons pas reçu les commentaires en français

Parcours 4 Avancé-Long 7.4 km( 22 balises ) / #4 Advanced-long 7.4 km (22 controls)

Pos/Rank

Nom/Name

Clubs

Temps/times

1

Francis Falardeau

58:04

2

Martin Dumoulin (Momo) & Genevieve Allard

( Vik. )

1:32:43

3

Rudi Chroust

TOC

2:17:18

4

Dena Gill

Vik.

2:49:19

5

José Beaudet

& Jeannine Laik

Ramb.

4:41:08

6

David Davies

Ramb.

7:30:00

Brian Gill [1 mis-punch]

Vik.

{2:03:57}

Parcours 3 Avancé-court 5.7 km (16 balises ) / #3 Advanced 5.7 km (16 controls)

Pos/Rank

Nom/Name

Clubs

Temps/Times

1

Dmitri Golovanov

Ramb.

57:16

2

Martin Poirier

1:14:14

3

Paul Rietzschel

Vik.

1:17:37

4

John Dawson

1:24:27

5

Jerry Drouin

Vik.

1:25:40

6

Paul Dawson

1:27:51

7

Elisa Rietzschel

Vik.

1:28:43

8

Simon Bourque

1:31:55

9

Katalin Szücs

Ramb.

1:35:05

10

Nicolas Coté

Ramb.

1:53:27

11

Scott Gill

Vik.

1:57:48

12

Jasmin Meloche

1:59:54

13

Catherine Edgar

Ramb.

2:13:08

14

Peter Wideman

2:29:14

15

Sandi Reed

Ramb.

3:01:50

16

Jerry Reed [1 mispunch]

Ramb.

{2:26:43}

17

Bjorn Lagerlof [1 miss]

Ramb.{1:33}

DNF

.

Martin Boudreau [2 miss]

Ramb.

DNF

.

Guy Despatie

Ramb.

DNF

.

Jeff Brown

Ramb.

DNF

Parcours 2 Intermédiaire 4.54 km (14 balises) / #2 Intermediate 4.54 km (14 controls)

Pos/Rank

Nom/Name

Clubs

Temps/Times

1

Marisha Futer + Peter Carbonetto

1:13:10

2

Kimberly Lannon

Ramb.

1:14:20

3

Stewart Lee

Ramb.

1:14:40

4

Jenifer Paquet

Ramb.

1:16:20

5

Julien Simard

Ramb.

1:17:20

6

David Shapiro + Scott & Lindsay McLeod

Ramb

1:32:41

7

Philippe Mailhot + Marie-Hélène Legault

1:34:20

8

Vicky Drouin & Philippe Girard  

1:35:37

9

Stèphane Gauthier

Ramb.

1:40:35

10

Katia Lambert & Lise Brassard

Momo

1:41:07

11

Drur Shiftan

1:48:24

12

Daniel Pilon & Celine Naud

1:57:46

13

Caroline Desilets & Cynthia Leclerc

2:00:25

14

Dan Rouillard

-

2:10:00

15

Robert Frenette

2:33:18

16

Constance Herrera

2:40:50

17

Alan DeSousa

2:43:32

18

Karen Oljemark ...with 2 children aged 4 & 6

Ramb.

3:05:18

19

Shirley Wright with Françoise McEniry & Nola Lauzon

3:16:12

20

Louise Clement & Dan Goghan

-

3:27:50

21

Helga Anetter + Melissa Chryssochou

-

3:29:24

22

Margaret Boyer + Ghislaine Forget

-

3:42:10

23

François Beaudet

Ramb.

4:06:26

.

Serge Massad

-

A fast but unofficial time!

.

Jonathan + André Saint Jean

-

{1 msp–2:18:15}

.

Stanley Lee

-

{1 mispunch—2:28:56}

.

Justine Boivin + Corinne Cournoyer

-

1 msp.

.

Hugo Boucher (2nd run)

-

{missed 2– 2:10:-}

.

Mike Senderak

-

DNF

.

Michel & Mathieu Boucher

-

DNF

Parcours 1 Débutant 2.25 km (10 balises ) / #1 Beginner - 2.25 km (10 controls)

Pos/Rank

Nom/Name

Clubs

Temps/Times

1

Marisha Futer & Peter Carbonetto

-

0:35:00

2

Sandy Farr & Janet Byrne

-

0:53:05

3

Andrea Cebula

-

0:53:30

4

Jean Grenier & Jessica

Ramb.

1:02:38

5

Kaley Drouin

Vik.

1:05:54

6

Mathieu & Hugo Boucher

-

1:06:36

7

Eileen Grenier & Bruce Mackay

-

1:06:45

8

Michel Boucher

-

1:07:57

9

Jennifer Schulz & Geneviève Tremblay

-

1:08:26

10

André Jonathen & Sylvie Saint-Jean

-

1:08:50

11

Alan Browne

-

1:17:58

12

John & Johanne Jezek + Sue & Rob Grant

-

1:21:57

13

Shirley Young-Wood + 2 child.

-

1:37:25

14

Betty Plomp

-

1:45:00

15

Robert & Linda Darlington

-

2:23:12

.

Sylvia Crawford

-

....Not timed

Meet Director: John Charlow

Ramblers Orienteering Club