Résultats / Results

Arboretum Morgan - The Morgan Arboretum

7 novembre 1999 / November 7th 1999

Click here for comments
Nous sommes désolés mais nous n'avons pas reçu les commentaires en français
Parcours 4 - 10.0 km - Avancé Long / Course 4 - 10.0 km - Long Advanced
Place Name Club Time
1 Francis Falardeau indep. 1:13:52
2 Dimitri Golovanov Ramb. 1:33:31
3 Benoit Letourneau Momo 1:33:39
4 Eric Morand Ramb. 1:39:54
5 . Benoit Gauthier - 1:45:00
6 Patrick Todd - 1:50:52
7 Brian Gill Vik. 2:06:12
8 Marie-Josée Alarie Ramb. 2:09:56
9 Pierre-Patrick Roy Vik. 2:27:52
10 Dena Gill Vik. 2:29:00
11 Patrick St-Onge - 2:48:40
12 René Lapierre - 2:52:12
13 Maurice Beausejour - 3:13:50
14 Serge Dessureault - 3:16:54
* Jeff Brown - DNF
* Gregory Dominish - DNF
* David Davies Ramb. DNF
* Marie-Cath. Bruno Momo injury
Parcours 3 - 5.2 km - Avancé / Course 3 - 5.2 km - Advanced
Place Name Club Time
1 Daniel Gélinas Momo 57:59
2 Lars Gawell Vik. 1:01:40
3 Paul Rietzschel Vik. 1:08:05
4 Elisa Rietzschel Vik. 1:08:22
5 Katalin Szücs Ramb. 1:10:15
6 John Dennett Ramb. 1:10:48
7 Stéphane Gauthier Ramb. 1:29:52
8 Nicolas Giganto FFCO 1:33:00
9 Scott Gill Vik. 1:41:08
10 Jerry Drouin Vik. 1:46:50
11 Nicolas Coté Ramb. 1:42:49
12 Valerie Erdile Vik. 1:44:25
13 Alexandre Choquette - 1:49:30
14 Alan Browne - 1:56:11
15 Steve Watts - 2:12:55
16 André St-Pierre - 2:14:45
17. Walter Omielan - 2:22:55
18 Eric Lim + Cam Fancey Rambs 2:23:50
19 José Beaudet + Janine Laik Rambs 3:41:25
* José Bouthilllette - disq.(#2)
* Sandra Reid Ramb. MSP(#10)
* Joel Ramsay   MSP(#2)
* Ahmad Zaba Ramb. disq.(#45)
* Daniel Paré - disq.(#2)
* Nathalie Aube - DNF
* David Houston - completed.No time
Parcours 2 - 4.2 km - Intermédiaire / Course 2 - 4.2 km – Intermediate
Place Name Club Time
1 Patrick Daigle + M.C.Proulx - 51:12
2 Fernes & Ozerof - 54:52
3 Guy Despatie Ramb. 54:40
4 Anke Fassina - 56:50
5 Jenifer Paquet Ramb. 1:05:59
6 Julie DeBusscère Ramb. 1:07:59
7 Julien Simard Ramb. 1:09:59
8 Roger Skira Ramb. 1:10:50
9 Philip Bernard - 1:13:15
10 Martin Tremblay - 1:16:20
11 Sarah Spence Ramb. 1:21:25
12 Katia Lambert Momo 1:22:00
13 Bill Lynam + Diominique Voyer Ramb. 1:23:01
14 Alan Abe - 1:23:18
15 Ketra Pelletier - 1:23:20
16 G.Bertrand + F.Hansen Rambs. 1:25:44
17 Rainville group - 1:28:40
18 Shapiro group Ramb. 1:31:40
19 Kate Micheiti J-Abbt. 1:38:00
20 John Luke - 1:39:10
21 André & Jonathan St-Jean - 1:40:00
22 Steve Giasson - 1:49:50
23 Roy Cardine - 1:55:50
24 Alan DeSousa & fam. - 2:09:40
25 Sylvia Crawford Ramb. 2:17:00
26 Terence Tinkler + James Kyle - 2:20:21
27 Maggie & Brian Roberts - 2:24:45
28 Klose & Wilson - 2:26:30
29 . Oljemark family - 2:22:35
30 Ralet & Kilambi Ramb. 2:29:05
31 David Lafleur J.Abbt 3:59:00
* Beaulé / Larue - Not timed
* Nina Burke - (1:13:02) MSP#10
* Chernin grp. - (1:26:20) missed #5
* Walter Tom grp. Ramb. DNF
* Norwicit - DNF
Parcours 1 - 3.0 km - Débutant  /  Course 1 - 3.0 km - Easy/Facile
Place Name Club Time
1 Robert & Jordan Gallant - 45:31
2 John & Margaret Halpin - 48:40
3 Jean Grenier & fam. Ramb. 53:25
4 Sandy Farr & Janet Byrne - 55:30
5 Nicolas Boyer - 1:03:35
6 E.Grenier & M.Rotszlein - 11:11:10
7 Charles Jean et fam. - 1:13:10
8 Carole Bouchard - 1:15:20
9 Baie d’Urfe Scout Troop-2 - 1:17:16
10 Nigel Roulet group(4) - 1:18:00
11 Baie d’Urfe Scout Troop-1 - 1:18:40
12 Ed Eliz+Caroline Green - 1:24:00
13 Guimond Wayfarers - 1:24:45
14 4th Kirkland Guides-4 - 1:26:20
15 Howard Chan Ramb. 1:27:50
16 4th Kirkland Guides-2 - 1:30:00
17 4th Kirkland Guides-3 - 1:31:36
18 1st Lorrine Guides - 1:39:20
19 Kaley Drouin Vik. 1:41:45
20 Philip Prince+Wm. Derek Ramb. 1:45:55
21 Weightman & Boucher - 1:45:00
22 Sara Giguère - 1:51:35  
23 4th Kirkland Guides-1 - 2:02:40
24 Alexander Low - 2:05:08
25 Jane Fraser & Carmen Marcovici - 1:39:00
26 Jasmine Shaar Pathfinder 3:01:40
* Alison Hackney - completed.Not timed
* Jerry Reid Ramb. completed. Not timed
* Desjardins grp. - completed. Not timed
* Feist family of 4 - DNF
* Corsale group - DNF
* Ed Shaar - DNF